Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трактат о болях в пояснице


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
651 ответов в теме

#501
Offline Maratka
25.11.2014 - 08:59 AM

Maratka
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.11.14
  • Вес / Рост: 75/174
  • Стаж / Возраст: 1/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Данный трактат привлек мое внимание в силу того, что сам, как и многие здесь, мучаюсь проблемами в пояснице, которые начались лет с двадцати. Молодость проходила очень активно, мочил брейк, сложные акробатические движения, растяжка до сих пор что надо. Летом всегда в деревне работали как лошади (картошка, сенокос), ночью клуб, девчонки и стремный самогончик. В общем, здоровья дохрена было. И вот я на втором курсе института, вроде образумился, якобы одумался, летние подработки, как сейчас помню, рыли траншею и под конец дня жестко начинала ныть поясница, внимания этому особого не уделил конечно же, поболит да пройдет думал, что в принципе и произошло. Но немного погодя на третьем курсе зимой я как всегда за столом наедине с чертежами, мучаю карандаши с линейками, как у меня начинает ныть поясница, день за днем. Все это привлекло к всевозможным похождениям по врачам вследствие чего, бал поставлен диагноз - протрузия 3-4 мм межпозвоночных дисков поясничного отдела (каких именно не помню). Получилось мазанутся от армии, хотя очень хотели забрать, не знаю каким чудом удалось остаться, реально повезло, пришлось побегать по врачам. До сих-пор помню слова заведующей неврологического отделения «фактически у тебя стареет позвоночник, с этим ничего нельзя поделать, дальше с возрастом будет еще хуже, хотя смотря как жить будешь». Сейчас мне 25, сидячая работа, 2 раза в неделю тренажёрка, 1 раз бассейн, зимой лыжи. Сказать, что очень сильно болит, не могу, скорее всего, постоянный дискомфорт в пояснице, но при этом не потерял гибкость, хорошо сгибаюсь во все стороны, могу даже стоя на руках отплясать. Вечером после работы если прийти прилечь, а затем встать, то первые 5-6 шагов нереальные прострелы в левую ягодицу, очень неприятно и еще при длительном сидении если взять опереться на края стула и расслабив поясницу приподнять корпус слышно как в пояснице что то отщелкивается прям отхрустывает при этом возникает приятное ощущение расслабления, что это может быть? В тренажерке почти после всех станков а так же жима лежа начинает простреливать, приходится идти на гиперэкстензию – после нее отпускает. Недавно начал делать становую тягу с 60 кг, ощущения классные после нее, не знаю что там происходит, но мышцы как будто натягиваются, осанку так и тянет выпрямиться, но все же перед каждым подходом боюсь, что сорву еще сильнее спину себе, как быть, стоит продолжать делать? Буду очень благодарен, если кто прочтет и что то посоветует!



#502
Offline IDDQD
25.11.2014 - 09:15 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Заведующий отделения, конечно, отжёг.

А поколение нежное пошло. Жена, 39 лет, 50 кг веса, грыжа в поясничном - крайний раз делала тягу на прямых ногах 60*12*3

#503
Offline Ustas
25.11.2014 - 10:51 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Я бы вертикальные нагрузки убрал все. И вообще все, от чего потом спина болит. Заменяющих упражнений масса, а даже если и будут, допустим, ноги тощие - это ерунда по сравнению с ростом грыжи.

#504
Offline IDDQD
25.11.2014 - 13:13 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
А я бы походил с выпиской МРТ по нормальным врачам и посоветовался. Ноги черт с ними, а слабые мышцы кора - зло.

#505
Offline Митрей
25.11.2014 - 13:19 PM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Плюсую. Я вот тоже думаю, что в платную пора идти, и пройти обследование

Я тут ранее писал уже про клинику( Медси), там вроде как все комплексно делают, и МРТ сразу, и анализы, и уже готовый результат.

 Интересно только сколько это будет стоить по цене?!

 Сейчас как раз просматриваю.



#506
Offline Ustas
25.11.2014 - 13:31 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
А чего ходить? Предпосылки для грыжи есть. Совсем от нагрузки отказываться нельзя, но и надеятся что становая и присед пройдут на пользу не стоит

#507
Offline IDDQD
25.11.2014 - 14:01 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я тут ранее писал уже про клинику( Медси),

Медси - попались полные непрофессионалы в моём случае. 

Предпосылки для грыжи есть. Совсем от нагрузки отказываться нельзя, но и надеятся что становая и присед пройдут на пользу не стоит

Не как руководство к действию. Жена с трудом уже ходила, боль в левой ноге по все длине. Размер грыжи сейчас не помню, небольшой. Обострилось после родов. Любой неудачный поворот, подъём - и опять боли на несколько дней.

Несколько месяцев я делал массаж + гиперэкстензии, добились улучшения, начали аккуратно подбирать упражнения на пресс, забраковали всё кроме ролика. Потом потихоньку начали делать тягу на прямых (с палки). Вот после тяги всё как рукой сняло. Сейчас она просто счастлива. Недавно не посмотрела и взяла сломанный гриф - на 50 кг съехала левая втулка (частично снялась с грифа). Т.е. дикий перекос. Раньше её это просто бы убило. А сейчас - один день слегка поныла потянутая длинная мышца с одного бока.



#508
Offline Ustas
25.11.2014 - 15:17 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Мрт не покажет уменьшения грыжи скорее всего. Но выносливые мышцы и хороший кровоток на пользу. Только этого можно и без веса достичь, заодно риск роста грыжи минимальный

Изменено: Ustas, 25.11.2014 - 15:17 PM


#509
Offline Митрей
26.11.2014 - 12:14 PM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Медси - попались полные непрофессионалы в моём случае. 

 

Не как руководство к действию. Жена с трудом уже ходила, боль в левой ноге по все длине. Размер грыжи сейчас не помню, небольшой. Обострилось после родов. Любой неудачный поворот, подъём - и опять боли на несколько дней.

Несколько месяцев я делал массаж + гиперэкстензии, добились улучшения, начали аккуратно подбирать упражнения на пресс, забраковали всё кроме ролика. Потом потихоньку начали делать тягу на прямых (с палки). Вот после тяги всё как рукой сняло. Сейчас она просто счастлива. Недавно не посмотрела и взяла сломанный гриф - на 50 кг съехала левая втулка (частично снялась с грифа). Т.е. дикий перекос. Раньше её это просто бы убило. А сейчас - один день слегка поныла потянутая длинная мышца с одного бока.

 

А че не так то в Медси было? К какому врачу обратились, что не понравилось?

 

Мне вот массаж помогает, но не надолго((увы((( да и нужен профессиональный. Я помню в Таиланде пошел на массаж, так потом пожалел про это очень сильно(((



#510
Offline IDDQD
26.11.2014 - 12:28 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Терапевт и пульманолог на Добрынинской - вообще нулёвые.

К тому же отправили на Белорусскую в диагностический центр - напутали с бумажками (направление и прочая хрень), типа я ещё и виноват.

Ну их в задницу.

 

По массажу - Скандинавский центр - массажист-хрустелка. Толку кроме звуков никакого.

 

От себя порекомендую в Москве: Мазыкин Роман Геннадьевич



#511
Offline Митрей
27.11.2014 - 11:54 AM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Спасибо большое. А я как раз хочу записаться туда только не на Добрынинскую, а  на Белорусскую к пульмонологу - Прохиной М.Е.

 Посмотрю, что будет в итоге. Обследование то надо проходить



#512
Offline жимовик
27.11.2014 - 14:01 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Интересный случай вчера.дама не может делать гипер с грыжей и легко сделала становую ,я такого не видел еще

#513
Offline Митрей
29.11.2014 - 11:50 AM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Интересный случай вчера.дама не может делать гипер с грыжей и легко сделала становую ,я такого не видел еще

И правда интересный случай!!!

 Но девушки они такие, они одно не могут ( по их мнению), а другое делают так, что у мужика рот открывается. Пример моя жена, тоже иногда говорит - я это не могу, а потом как схватит гирю...



#514
Offline Doberwomen
29.11.2014 - 22:40 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: жимовик

Расположение грыжи может влиять. Угол нагрузки разный. Я видела людей, которые с грыжей не могли делать гиперы, наблюдалось ухудшение. А, скажем, наклоны со штангой - могли.



#515
Offline жимовик
01.12.2014 - 18:00 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

я так и даю)) что не болит так и закачиваем)



#516
Offline Доцент
05.12.2014 - 00:30 AM

Доцент
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:РК
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Год назад у меня обнаружили протрузию л5-с1 2 мм, чего только не делал: сеансы физиотерапии, курсы б6-б12, афлутоп, анимал флекса сожрал 5 банок, начала отниматься левая нога......Улучшение началось только когда стал плавать и делать гимнастику Жимовика. Всем советую, незнаю, что это за секретную гимнастику он разработал, но она реально помогает. Жимовик - тебе гигантский респект)))



#517
Offline Maratka
09.12.2014 - 06:25 AM

Maratka
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25.11.14
  • Вес / Рост: 75/174
  • Стаж / Возраст: 1/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Год назад у меня обнаружили протрузию л5-с1 2 мм, чего только не делал: сеансы физиотерапии, курсы б6-б12, афлутоп, анимал флекса сожрал 5 банок, начала отниматься левая нога......Улучшение началось только когда стал плавать и делать гимнастику Жимовика. Всем советую, незнаю, что это за секретную гимнастику он разработал, но она реально помогает. Жимовик - тебе гигантский респект)))

О какой гимнастики Жимовика идет речь?



#518
Offline Наблюдатель
09.12.2014 - 06:29 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

О какой гимнастики Жимовика идет речь?

Статья: Лечебная гимнастика для позвоночника при травмах спины
Тема форума: Лечебная гимнастика для позвоночника

#519
Offline KamchaDal
16.12.2014 - 11:10 AM

KamchaDal
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16.12.14
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 4/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет!)Хочу сказать большое спасибо создателю этой темы и ее активным участникам!У самого грыжа МПД L5-S1 и были боли и врачи "доблестные" на операцию отправляли, но благо не согласился но тем не менее боевой дух это подшатнуло и начали опускаться руки, хотел со спортом завязать пока не наткнулся на сей трактат!!!Гиперы+гимнастика и я забыл о спине!!!Сейчас активный образ жизни ни в чем себя не ограничиваю, хотя раньше сына лишний раз на руки боялся брать!))В данный момент начал делать становую и присяд в обоих упражнениях веса маленькие максимум 70 и перед этим забиваю изолированно мышцы в тренажерах и пока все хорошо)))Главное верить в себя и быть сильным духом тогда все получится!!!))Еще хотел спросить кто что слышал про УВТ



#520
Offline IDDQD
16.12.2014 - 11:48 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мне назначали - не пошёл. И так всё зажило






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых