Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Waterbury


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
943 ответов в теме

#141
Offline Иван56
23.10.2007 - 15:54 PM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:
Конечно :)

#142
Offline LeoJan
26.10.2007 - 09:05 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То: Арман

это чтож за Гончаров такой что его ставят рядом с Любером, неужели толковый аффтор? где можно ознакомится с его трудами?

Вот: Прикрепленный файл  V.Goncharov___Trening.ZIP   223.33 Кб   362 раз скачано Многа букафф... :D

То: Полярник
Я так понял, ты, параллельно с переводом Waterbury, и методику его пробуешь? Как успехи? ;)

#143
Offline Арман
26.10.2007 - 09:16 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
To: LeoJan
To: LeoJan

спасибо, почитаю на досуге

#144
Offline Полярник
27.10.2007 - 10:51 AM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

То: Арман

Вот: Прикрепленный файл  V.Goncharov___Trening.ZIP   223.33 Кб   362 раз скачано Многа букафф... :D

То: Полярник
Я так понял, ты, параллельно с переводом Waterbury, и методику его пробуешь? Как успехи? ;)

Я не занимался намеренно по его методике, просто моя схема чисто случайно во многом совпала с нею. Успехи нормальные, дело движется. :)

#145
Offline LeoJan
28.10.2007 - 09:39 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Полярник
Ты писал, что жим по методе 10*3 делаешь, и прогресс есть. Вот у меня с жимом как раз проблемы, я и думаю - попробовать, что ли... ;)

P.S. А перевод книги скоро будет? Интересно почитать... :)

#146
Offline Полярник
28.10.2007 - 10:25 AM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
LeoJan:
Я не писал такого, это наверняка кто-то другой. У меня немного не так.

Перевод, полагаю, будет уже скоро. Бендер сейчас переводит 7-ю главу, я - восьмую. Всего глав 10, но две последние самые огромные, они в книге идут отдельным разделом.
Там еще таблиц куча и при сканировании с оригинала и переводе в Word все посъезжало вкривь и вкось. :rtfm:

#147
Offline LeoJan
28.10.2007 - 12:33 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То: Полярник
Вот:

P.S. На жим его методика, кажется, действует. По крайней мере, пока, и у меня.

И вот:

Знаешь, я в жиме делаю паузы 2 минуты, а вес пока на 2 чистых повтора (дожимаю третий оставшийся с отрывом) и он растет.

Может, просто я не так понял... :)

Насчёт переводов - да, долгое дело... Я вот Кубика с pdf в word переписываю, сижу и думаю: "А оно вообще кому-то надо?" :D

#148
Offline Полярник
28.10.2007 - 14:02 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
LeoJan:
Все так, только на жим - 6 подходов, а потом 6 подходов разводок. Это несколько отличается от 10х3, но, в принципе, не слишком. :) Я и говорю, что чисто случайно во многом совпало.

Изменено: Полярник, 28.10.2007 - 14:03 PM


#149
Offline Falconio21ua
28.10.2007 - 17:12 PM

Falconio21ua
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 26.01.05
  • Откуда:Dnepr
  • Вес / Рост: 178/66
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: пловец
Репутация:
С пдф вообщето конверитруют в док специальной программой, а не переписывают)) SolidConverterPDF называется программа... Я так Ватербари конвертировал и ссылку тут давал...

#150
Offline Полярник
28.10.2007 - 17:27 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Ну, я не специалист. :)
Дело в том, что поскольку таблицы разъехались, с ними придется повозиться.

#151
Offline Falconio21ua
28.10.2007 - 17:50 PM

Falconio21ua
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 26.01.05
  • Откуда:Dnepr
  • Вес / Рост: 178/66
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: пловец
Репутация:
Я смотрел, "разьехались", но роли это никакой не играет, можно их вообще убрать, там главное что все в столбик и с пробелами осталось, тоесть все и так понятно...

#152
Offline Полярник
28.10.2007 - 18:13 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Для того, чтобы текст был "читабельным", так оставлять нельзя. Все должно быть аккуратно.
Небось, мало кто пожелает вымерять пробелы и искать, что чему соответствует. А приводить в порядок - для этого тоже нужно время.
Ничего, уже скоро разберемся с этой книжкой. Последние главы поделим с Бендером, и, наверное, к концу следующей недели приведем все к единому виду и выложим.

Изменено: Полярник, 28.10.2007 - 18:18 PM


#153
Offline Михалы4
29.10.2007 - 01:54 AM

Михалы4
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 23.06.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 187
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: физкультурник
Репутация:

День 5
Сеты на группы мышц: Грудь 5, Спина 5
Плоскость движения: Вертикальная
Примеры: Отжимания, подтягивания до уровня подбородка
Повторений: 10
Вес: 60 % 1ПM
Отдых: 60 секунд между суперсетами

Небольшое уточнение:
День 5
Сеты на группы мышц: Грудь 5, Спина 5
Плоскость движения: Вертикальная
Примеры: Отжимания на брусьях, Подтягивания
Повторений: 10
Вес: 60 % 1ПM
Отдых: 60 секунд между суперсетами


Don't forget, you must feed your recovery. Think of it this way, if maximum hypertrophy is your goal, you can't eat enough during the two hours post-workout and before going to bed. Eat throughout the day too!

Не забывайте, для восстановления вы должны хорошо есть. Думайте об этом, если максимальный рост мышц - ваша цель, Вы не можете хорошо поесть только в течение двух часов после разминки и перед тем, как ложиться спать. Поешьте также в течение дня!

Вообще-то это переводится несколько иначе:

Не забывайте, что для достижения успеха Вы должны буквально "отожрать" ваше восстановление. Помните об этом, и если Вашей целью является максимальная гипертрофия мышц, то в период первых двух часов сразу после тренировки и непосредственно перед сном постарайтесь съесть как можно больше еды, столько сколько сможете. Ну и конечно же, не забывайте также обильно питаться в течение всего дня!


Если Вы чувствуете себя обманутыми и преданными, в соответствии с моими оригинальными рекомендациями следуйте тем же самым показателям, данным в плане, но сокращайте полные сеты наполовину.

If you feel cheated and betrayed by my original recommendations, follow the same parameters given in the plan, but cut the total sets in half.

...but cut the total sets in half... - сократите общее количество сетов наполовину. И в примере он показывает, что для "основных" мышечных групп используется схема 10х3повт., а для рук соответственно только пять - 5х3повт.


Поэтому оставьте пыхтенье, хрюканье и вопли другим - пусть они тратят весь день, вновь и вновь концентрируясь, усираясь и тратя впустую папочкины деньги.

Therefore, leave the grunting and screaming to the frat boys who have 13" guns and spend their entire day doing concentration curls and wasting Daddy's money.

... Так что оставьте визги и хрюканье дрищам со студенческой дискотеки, что имея руки по 32 см способны лишь на то, чтобы с весьма серьёзным видом делать "концентрированные" подъемы гантели на бицепс, да на праздное растрачивание денег своего богатенького папочки.


Я не знаю, как вы тренируетесь, но я должен указать на броскую фразу бодибилдинга 1980-ых: стимулируйте, не уничтожайте! Есть абсолютный предел на сумму упражнений, направленных на рост мышц, которые Вы можете выполнить в каждый конкретный день. Те, кто ежедневно качается до полного изнеможения, вынужден прибегать к процедуре «каждодневного излечения», в конце концов превращаясь в огромную вонючую груду дерьма. Я чувствую жалость к тем, кто фактически потратил впустую весь день, пытаясь работать по подобной ежедневной программе.

I can't believe I'm actually going to do this, but I must quote a bodybuilding catch-phrase from the 1980's: stimulate, don't annihilate! There's an absolute limit to the amount of hypertrophy-inducing stimuli you can apply on any given day. That's why those "one day cures" are a huge, stinkin' pile of B.S. I feel sorry for those who actually wasted an entire day attempting such a program.

Я не могу поверить, но я действительно должен сделать это - напомнить нам всем старую, избитую истину бодибилдинга, известную ещё с восьмидесятых - "Стимулируй, но не уничтожай!"
Существует объективный предел количества упражнений, что Вы можете выполнить за один тренировочный день. Вот почему все эти методики, пропагандирующие прокачку всего тела за один день - ни что иное, как огромная куча вонючего дерьма. Мне очень жаль неудачников, кто тратит весь свой день усираясь по подобного рода никчемным программам.


5) Тренируйтесь через болевые ощущения в мышцах
Вполне вероятно, что первоначально Вы будете иметь постоянный мышечный дискомфорт, тренируясь по этой программе. Это хорошо! По мере адаптации и восстановления боли мало-помалу отступят. Ощущение боли в мышцах - способ вашего тела сказать, «Я нуждаюсь в большем количестве углеводов и белка!». Так давайте их вашим мускулам постоянно!

5) Train Through Soreness
Initially, you'll probably have constant soreness on this program. That's okay! The soreness will subside once recovery increases and proper adaptation has taken place. Soreness is your body's way of saying, "I need more carbs and protein." So feed your muscles constantly!

5) Не обращайте внимания на раздражительность
Как только Вы начнете тренироваться по этой программе, вполне вероятно что поначалу Вы станете испытывать постоянную раздражительность. Не надо поддаваться панике, все нормально! Раздражительность уйдет сама собой, как только Ваши восстановительные способности заработают на полную мощь и наступит адаптация к нагрузкам.
Раздражительность - это способ вашего тела сказать Вам: "Я нуждаюсь в большем количестве белка и углеводов". Так что не забывайте постоянно подпитывать ваш растущий организм!


---------------------
Ну и наконец, "shaved gorillas posing in thongs" - это "бритые гориллы, позирующие в трусиках танга", а не «бритые гориллы, корчащиеся в петлях бодибилдинга» :D

#154
Offline Pablo_Escobar
29.10.2007 - 02:28 AM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну и наконец, "shaved gorillas posing in thongs" - это "бритые гориллы, позирующие в трусиках танга", а не «бритые гориллы, корчащиеся в петлях бодибилдинга»

михалыч, умом я понимаю правильный перевод, но "петли бодибилдинга" меня зацепили и остались в памяти навсегда :crazy: :D

#155
Offline Полярник
29.10.2007 - 07:56 AM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Михалы4:
Это уже особенности перевода (тем более, пробного опыта) :). Наверное, известно, что когда говорят о переводе книг, добавляют: "В переводе Маршака" или еще кого-нибудь. Разумеется, кое-что адаптировано под русское восприятие. Ты бы еще книгу видел, тут такие фразы есть, которые на русский переводятся, как ахинея, но у них такие идиомы в ходу. С отжиманиями я да, невнимателен был.
Кроме того, некоторые фразы переведены тобой неверно.
Лучше бы помог с книгой, раз есть знание английского, чем ерундой заниматься и выискивать различия во фразах.

Изменено: Полярник, 29.10.2007 - 08:12 AM


#156
Offline baha
29.10.2007 - 08:44 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Михалы4:
Это уже особенности перевода (тем более, пробного опыта) :). Наверное, известно, что когда говорят о переводе книг, добавляют: "В переводе Маршака" или еще кого-нибудь. Разумеется, кое-что адаптировано под русское восприятие. Ты бы еще книгу видел, тут такие фразы есть, которые на русский переводятся, как ахинея, но у них такие идиомы в ходу. С отжиманиями я да, невнимателен был.
Кроме того, некоторые фразы переведены тобой неверно.
Лучше бы помог с книгой, раз есть знание английского, чем ерундой заниматься и выискивать различия во фразах.

Главное, чтобы по сути было верно, т.е. такие вещи как отжимания и отжимания на брусьях указывались точно. Стилистика менее важна.

Я помню, читал "Фауста" в переводе Пастернака и в переводе Холодковского. Это два совершенно разных произведения, только сюжет и имена героев совпадают.

Михалы4, ты действительно помог бы ребятам с переводом, полезное дело сделал бы.

#157
Offline Andro27
29.10.2007 - 09:21 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: baha
Пастернак рулит )

#158
Offline LeoJan
29.10.2007 - 10:05 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Михалы4, ты действительно помог бы ребятам с переводом, полезное дело сделал бы.

Точно! :)
Можно сделать так - ребята переведут текст и скинут его Михалы4у вместе с оригиналом, раз уж он так хорошо знает английский. Для художественной, так сказать, доводки... И тогда первый плюс в репутации у Михалы4а будет от меня. А исправлять переводы других людей, указывая на их ошибки... Проще надо быть, молодой человек, скромнее... И люди к вам потянутся! ;) :D

To: Falconio21ua

С пдф вообщето конверитруют в док специальной программой, а не переписывают)) SolidConverterPDF называется программа... Я так Ватербари конвертировал и ссылку тут давал...

Чё-то я эту ссылку найти не могу... Закинь ещё раз, пожалуйста!

#159
Offline Михалы4
29.10.2007 - 10:56 AM

Михалы4
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 23.06.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 187
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кроме того, некоторые фразы переведены тобой неверно.

Какие именно?

...чем ерундой заниматься и выискивать различия во фразах.

Если под "различием во фразах" Вы подразумеваете искажение их смысла до прямо противоположного - то извините...

А исправлять переводы других людей, указывая на их ошибки... Проще надо быть, молодой человек, скромнее...

Возможно, меня не правильно поняли.
Я не хотел выпендриться, утереть кому-то нос или создать какое-либо подобное впечатление. Просто хотелось бы, чтобы перевод был хотя бы минимально адекватным. Читать разный бред, навроде - "Те, кто ежедневно качается до полного изнеможения, вынужден прибегать к процедуре «каждодневного излечения», в конце концов превращаясь в огромную вонючую груду дерьма" - лично мне мало приятно. Хочется задать вопрос автору - ты сам-то понял что написал?

Сам Уотербери мне абсолютно не интересен. Его "система" - полное говно и если я и трачу своё время на поверхностное изучение подобного рода хлама, то только для того, чтобы еще раз убедиться в том, что ВИТ рулит, а у сакеров подобных этому Уотербери, кроме его громкой глотки нет ни одного стоящего аргумента против системы ВИТ.

Никаких плюсиков мне никогда не надо - я уже не мальчик, и играть в эти детские игры нет ни малейшего желания. Не хочу показаться грубым - если вам кому это надо - то пожалуйста, делайте что хотите. Мне это нимало не интересно, говоря по-русски - абсолютно параллельно.

#160
Offline LeoJan
29.10.2007 - 11:59 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То: Михалы4
Знаешь, ты мне сейчас напомнил одного моего одноклассника. Он был круглым отличником. И очень гордился этим. Но, чтобы помочь кому-нибудь... Нет, он с гордым видом отходил: "Я весь такой умный, а вы..." Ну, за что и был бит неоднократно... :D

Я это к тому, что вот читаю твои посты здесь, и в "Голтисе"... и у меня создаётся впечатление, что ты пишешь не для того, чтобы дать какую-нибудь информацию или помочь кому-нибудь, а чтобы подчеркнуть свою значимость, как бы похвастаться своими знаниями, что ли...

Вот ты пишешь:

Я не хотел выпендриться, утереть кому-то нос или создать какое-либо подобное впечатление.

А выглядит именно так...

Читать разный бред, навроде - "Те, кто ежедневно качается до полного изнеможения, вынужден прибегать к процедуре «каждодневного излечения», в конце концов превращаясь в огромную вонючую груду дерьма" - лично мне мало приятно.

Если ты так хорошо знаешь английский, то, уверен, в литературе, особенно - написанной американцами, ты встречал выражения и похлеще... Так что, переводчик, по большому счёту, тут ни при чём.

Никаких плюсиков мне никогда не надо - я уже не мальчик, и играть в эти детские игры нет ни малейшего желания.

Как видишь, и я далеко не мальчик. И в игры уже давно не играю, хотя, вся наша жизнь - игра. Просто кто-то актёр, а кто-то - зритель... (Ну, это из другой пьесы... :) ) Так вот, я совершенно не собирался подкупать тебя этими плюсиками, Боже упаси! Просто каждый плюс - это знак уважения, "респект", как сейчас говорят. Вот и всё.

Не хочу показаться грубым - если вам кому это надо - то пожалуйста, делайте что хотите. Мне это нимало не интересно, говоря по-русски - абсолютно параллельно.

Вот-вот, и я об этом. Если тебе неинтересно, зачем же писать тогда в этой теме? Опять же, показать свою значимость? "А помогать я вам не буду, потому что вы..." И опять наш отличник с гордым видом отходит... :D

Ты уж извини, что получилось немного резковато. Я ни в коей мере не собирался учить тебя жизни или ещё чего... Обычно я довольно нейтрально реагирую на такие вещи, ребята на форуме знают...

Без обид. Тем более, ты уже не мальчик. ;)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых