Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3869 ответов в теме

#321
Online СВЯТОША
30.05.2016 - 22:15 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11617
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

АндрейБаерик, Вы мое сообщение не заметили или не хотите отвечать:

http://forum.athlete.ru/t6758/?p=1985897

?

 

// если не хотите, то напишите, пжл //



#322
Offline vitalii ivanov
30.05.2016 - 22:16 PM

vitalii ivanov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 16.05.13
  • Вес / Рост: 125/175
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я конечно не специалист но на мой взгляд дозировки на Ваш вес маловаты.

В 2х таблетках глютаминовой кислоты и 1000мг ВСАА смысла нет очень маленькие дозировки.

У нас в стране плохо развита спортивная фармакология,я както смотрел интервью Александра Шлеменко он в нем рассказывал  как ездил на соревнования в Америку и заходил к ихним бойцам так там на кухне банок всевозможных миллион.

Я когда-то попадал на сборы штангистов так у них полные тумбочки всевозможной аптечной фармы и спортпита,ну там и нагрузки по 8 тренировок в неделю а некоторым вес сгонять нужно.



#323
Online Mordvin
30.05.2016 - 22:20 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я конечно не специалист но на мой взгляд дозировки на Ваш вес маловаты.
В 2х таблетках глютаминовой кислоты и 1000мг ВСАА смысла нет очень маленькие дозировки.
У нас в стране плохо развита спортивная фармакология,я както смотрел интервью Александра Шлеменко он в нем рассказывал как ездил на соревнования в Америку и заходил к ихним бойцам так там на кухне банок всевозможных миллион.
Я когда-то попадал на сборы штангистов так у них полные тумбочки всевозможной аптечной фармы и спортпита,ну там и нагрузки по 8 тренировок в неделю а некоторым вес сгонять нужно.

Дозировки там действительно небольшие. В принципе, в аннотации указаны такие же. Думаю, здесь Суровецкий руководствовался принципом: "Не навреди". Кстати, такой комплекс в ТА используется достаточно давно. БЦАА не принимаю, так как никакого эффекта от них не заметил. Впрочем, возможно действительно дозировка была маленькой.

Изменено: Mordvin, 30.05.2016 - 22:22 PM


#324
Offline vitalii ivanov
30.05.2016 - 22:28 PM

vitalii ivanov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 16.05.13
  • Вес / Рост: 125/175
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я всегда поступаю так беру по верхней границе дозировок . где-то читал что дозировки в аннотации даются дозировки на среднего человека 80кг.

Оротат 3г+рибоксин 2.4г в сутки на 3 приема.Ну это анаболические препараты а Вам скорее всего нужны адаптогены.

Скажите а сон у вас нормальный.



#325
Online Mordvin
30.05.2016 - 22:32 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я всегда поступаю так беру по верхней границе дозировок . где-то читал что дозировки в аннотации даются дозировки на среднего человека 80кг.
Оротат 3г+рибоксин 2.4г в сутки на 3 приема.Ну это анаболические препараты а Вам скорее всего нужны адаптогены.
Скажите а сон у вас нормальный.

Сон у меня хороший. Если бы были проблемы со сном, уже задумался бы о первых признаках перетрена. Из адаптагенов использую левзею и элеутерококк. Точнее я использую их как предтреник, но не очень часто.

Изменено: Mordvin, 30.05.2016 - 22:39 PM


#326
Offline vitalii ivanov
30.05.2016 - 22:44 PM

vitalii ivanov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 16.05.13
  • Вес / Рост: 125/175
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: жимовик
Репутация:
На сайте фитспорт есть раздела по спортпиту и аптечной фарме и вообще много итересного.Там пишут действующие спортсмены.

#327
Online Mordvin
30.05.2016 - 22:45 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

На сайте фитспорт есть раздела по спортпиту и аптечной фарме и вообще много итересного.Там пишут действующие спортсмены.

Спасибо за совет, на досуге почитаю. Если не сложно кинь ссылку.

Изменено: Mordvin, 30.05.2016 - 22:48 PM


#328
Offline Twisted_Firestarter
30.05.2016 - 23:01 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Сергей, на этом форуме тоже есть "фармподдержка для натуралов"

#329
Online Mordvin
30.05.2016 - 23:06 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Сергей, на этом форуме тоже есть "фармподдержка для натуралов"

Не уверен, что увижу что-то принципиально новое, но уже читаю.

Хочу исправиться, почитаю с интересом. С первой же страницы увидел интересное. Комбинировать растительное адаптогены я не пробовал.

Изменено: Mordvin, 30.05.2016 - 23:25 PM


#330
Offline vitalii ivanov
30.05.2016 - 23:08 PM

vitalii ivanov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 16.05.13
  • Вес / Рост: 125/175
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: жимовик
Репутация:
К сожилению ссылки кидать не умею.набираеш в поисковике фитспорт форум.

#331
Online Mordvin
30.05.2016 - 23:09 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

К сожилению ссылки кидать не умею.набираеш в поисковике фитспорт форум.

Хорошо, найду.

#332
Offline Igor916
30.05.2016 - 23:16 PM

Igor916
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 19.01.14
  • Вес / Рост: 93/167
  • Стаж / Возраст: 15/36
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вот Мендельсон-то удивится, когда узнает, что его рекорд «насухую» снимать будут:

http://ironworld.ru/articles/14886/

У Головинского случаем допинг-контроль не планируется? Ну чтобы там всё по-взрослому было.

 

Прикольно.

 

насчет на сухую вы что то не так поняли

а снять вполне может уже в этом году

 

насчет удивиться Мендельсон...вы его знаете лично ?

думаю нет.. а вот я его знаю немного - общался с ним лично и выступал на одном с ним помосте

он очень веселый человек и любит шутить

а еще любит сильных соперников и будет рад борьбе за рекорд

 

насчет появления его на этом форуме и задавит вас..авторитетом.. тут смешно опять.. вы немного не на его уровне как тренер и как спортсмен.. сильно "немного"

для вас и Шейко глуп как по вашим сообщениям если судить.. что тут скажешь..жесть конечно..

а почему вы не хотите взять своих "Чемпионов" которых подготовите,и выступить среди профессионалов с ними у Сарычева,там будет его тренер этот самый Б.И.Шейко и вы ему объясните как он ошибается..


Изменено: Igor916, 30.05.2016 - 23:26 PM


#333
Offline baerik
31.05.2016 - 15:52 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
насчет на сухую вы что то не так поняли

Ладно, будем считать, что мою шутку вы не поняли

 

насчет удивиться Мендельсон...вы его знаете лично ?

Не знаю и что с того? Мне надо его обязательно знать, чтобы упомянуть его имя в речи?

 

там будет его тренер этот самый Б.И.Шейко и вы ему объясните как он ошибается..

Вот несколько цитат (приводятся как есть, без коррекции):

  • на мой взгляд по мет Шейко без фармы прогрессировать могут очень не многие. я продержался лишь 8 недель, при этом выполнять упражнения с каждой неделей было все трудней,( особенно последние сеты) самочувствие ухудшалось. в итоге сила даже посыпалась, соскочил с плана на 8 неделе

  • Закончились 9 адских недель по Шейко, но игра не стоила свеч...наверное с фармой бы план сработал лутше..

  • Я ща закончил 2ю неделю подготовительного цикла и мягко говоря прихуел  Планы явно химические. Как можно сделать в среду 16 подходов тяги, потом в пятницу 15 подходов приседа, в субботу еще 9 подходов тяги и затем в понедельник 16 подходов приседа, это при том что количество повторений и веса повышаются, это же пипец просто  Поэтому я решил подсократить выкинув все наклоны и срезав немного присед, жить тож хочеца  

  • От нерублю народ как вы по Шейко в жиме прогресируете... от непрет ни жим ни тяга...

http://fatalenergy.com.ru/power/1171749074-0.html

 

Смотрим также этот форум, много чего интересно:

http://forum.athlete.ru/t6629/

 

Но по вашей логике, вы именно мне поручаете общение с Шейко. Ну так была бы возможность, с удовольствием бы с ним пообщался.

 

насчет появления его на этом форуме и задавит вас..авторитетом.. тут смешно опять.. вы немного не на его уровне как тренер и как спортсмен.. сильно "немного"

Я вроде бы вам предложил начать конструктивную дискуссию именно по методическим вопросам:

http://forum.athlete.ru/t20316/page14/#entry1985559

 

И даже обозначил проблемы. Но вы отчего-то храните гордое молчание.

 

Но повторяю их специально для вас ещё раз, на всякий случай:

1. Статьи на сайте Головинского основаны на советской ТА-методике. Однако если ознакомиться с первоисточниками, то окажется, что Головинским внесены искажения изменения в эту методику в его пересказе.

2. Я сам делал расчёты по одному из СРЦ Головинского. Там предусматривается планирование от 1РМ, при этом делаются плавные прибавки по месяцам. На практике это не сработает, особенно от уровня КМС.

3. Сами СРЦ в некоторых местах противоречат положениям из его же статей.

4. Статьи не проиллюстрированы отрывками из реальных тренировочных планов (а вы сами говорили про "тысячи учеников"). Вот и получается, что теория и практика у Головинского не сходятся.

 

И повторяю специально для вас: я предлагаю обсуждать методику, а не личность Головинского и его спортивные достижения.

 

Спасибо за подсказки,я могу на второй неделе добавить кпш а на четвертой уменьшить.

Возьмите проценты, которые указал Сергей:

http://forum.athlete.ru/t20316/page4/#entry1983484

 

Как основа для планирования сойдёт, хотя в реале приходится учитывать разные форс-мажоры, вставку мини-циклов и т. д. Но как основа - лучший вариант.

А УОИ вам надо держать на уровне 80% - мы же говорим об объёмном цикле.

 

Андрей у меня к Вам еще вопрос как вы относитесь к жиму с цепями,в зале имеются от 30 до 60 кг.

Имеет смысл только для пробивки трицепса. И только в отдельном цикле, т. к. нагрузку в жимах с цепях надо учитывать отдельно. И надо следить за восстановлением трицепса, иначе будет брак в рабочих подходах в самом жиме.

 

И как Вы считаете нужно отрабатывать паузу-оддельным жимом или входе основных подходов старатся делать остановку на груди.

Тут есть два варианта:

1. Тренировать постоянно и понемногу.

2. Тренировать в отдельных циклах, паузами по 3-5 сек. За цикл надо набирать определённое количество жимов с паузами.

 

Дело в том, что большинство жимовиков считают жим с паузой средством развития взрыва. Вот мнение очень известного лифтёра:

http://power35.ru/informatsiya/biblioteka/zhim-shtangi-lezha-pervaja-chast-tandreev

 

Это глубоко ошибочное мнение, т. к. с т. зр. физиологии жим с паузой направлен на развитие статической выносливости, никакого взрыва там и в помине нет. Самая главная задача при отработке жима с паузой - это умение преодолевать статическое утомление мышц. Почувствуйте разницу, как говорится.

 

Андрей, я так понимаю, что фамилии Шейко/Суровецкого/Головинского и т.п. на отечественных просторах стали уже сакрально-религиозными и поэтому нелестные рассуждения об их системах вызывают такое негодование и недоумение.

Повторю ещё раз.

Суровецкий - это хорошие УТП, основанные на большой эмпирике. Работают как для экипы, так и для б/э. Но при этом желательно консультироваться с автором. Раньше Суровецкий отвечал на пл.ру, сейчас перестал (что вполне понятно).

Шейко - насколько мне известно, он входил в расчётную группу, обслуживающую сборников. Сам он тренировал мало кого. Со временем он перешёл в лифтинг, куда и перенёс часть хорошо знакомой ему ТА-методики. Прежде всего он перенёс туда расчётно-математическую основу (которая составляет половину всей методики). Но, поскольку он сам мало кого тренировал лично, то он не особо вникал в методические нюансы и намешал много чего в свою авторскую систему. Так у него появилась трофика (которая ошибочно считается подсобкой в ПЛ), заниженные процентовки и т. д. и т. п. Отсюда и пошли все эти разговоры о неподъёмности планов Шейко, тем более, что сам Шейко нигде не объяснял того, как нужно корректировать его планы.

 

я поначалу тоже негативил и где-то на форуме написал, что Вы написали, что некоторые моменты в методах Шейко являются бестолковыми. но потом вчитался в написанное Вами и понял (из той части, что смог понять), что Вами было написано правильно (по крайней мере ОЧЕНЬ логично).

Я никого не призываю верить мне на слово. У меня аналитический склад ума и неплохое знание методики (и некоторый опыт, конечно же). Методика как в ПЛ, так и в ТА - это во многом голые цифры и знание того, что за ними стоит. И любой думающий атлет должен постоянно задавать себе вопросы: что я делаю не так, что я могу улучшить и т. д. При этом он не должен расставаться с калькулятором и должен хорошо понимать базовые понятия  типа зон интенсивности, таблицу Прилепина и т. д.

Я общался со старыми штангистами ещё советской школы, так они могли запросто любой движение разложить на рычаги, траектории и проанализировать. И на основе этого править технику. Ну это уже высший пилотаж.

 

Вы случаем не пропадете до середины июля, а то понадобятся советы по доработке либо Шейко, либо Головинского, либо Муравьева (первое плато в жизни было преодолено с помощью его книги "ЖМИ ЛЕЖА", поэтому ОСОБЕННО уважительно отношусь к этому автору)?

Прекрасно. Но в его книгах сделано столько резких и парадоксальных заявлений, что у меня сложилось иное мнение.

 

может на всякий случай почту напишите или скайп или где еще можно Вас найти?

Да никуда я не пропаду. Просто на эти выходные с друзьями зависли как следует. Поэтому написал пару ответов только в теме про участников форума. Но если хотите, оставьте в личке ваши контакты, будем поддерживать связь.


Изменено: baerik, 31.05.2016 - 16:17 PM


#334
Offline micke
31.05.2016 - 16:51 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

трофика (которая ошибочно считается подсобкой в ПЛ)

 

baerik, а можно раскрыть мысль? То ли имеется ввиду, что трофика - это не подсобка, то ли, что она вообще не нужна в ПЛ. Ну и что такое трофика и как её тренировать, тоже бы понять хотелось.



#335
Online Mordvin
31.05.2016 - 17:14 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

baerik, а можно раскрыть мысль? То ли имеется ввиду, что трофика - это не подсобка, то ли, что она вообще не нужна в ПЛ. Ну и что такое трофика и как её тренировать, тоже бы понять хотелось.

Под трофикой он подразумевает работу на гипертрофию мышц, т. е. работу в диапазоне свыше 5 повторений. Такая работа, в принципе, тоже необходима, но это не подсобка, а ОФП и её лучше выделить в отдельный цикл. Так как в комплексе с силовой работой она может длостатояно быстро привести к перетрену. Одна из основных ролей ОФП, в моём понимании, это профилактика травм. При длительной силовой работе происходит утолщение и укрепление сухожилий, но одновременно с этим прроисходит уменьшение их эластичности. Одна их задач ОФП вернуть эту эластичность.


Изменено: Mordvin, 31.05.2016 - 17:19 PM


#336
Offline vitalii ivanov
31.05.2016 - 17:31 PM

vitalii ivanov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 16.05.13
  • Вес / Рост: 125/175
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: жимовик
Репутация:
Андрей спасибо за ответ,еще хотелось бы узнать в каком режиме Вы рекомендуете подсобку(широчайшие,бицепс)и сколько раз в неделю.
УОИ считать от 70%.

#337
Online Mordvin
31.05.2016 - 17:41 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Андрей спасибо за ответ,еще хотелось бы узнать в каком режиме Вы рекомендуете подсобку(широчайшие,бицепс)и сколько раз в неделю.

Я не Андрей, просто выразил своё мнение. Кстати, Андрей, вполне может со мной не согласиться. Что касается тренировки бицепса, думаю, что бицепс, как таковой, в жиме играет роль стабилизатора, поэтому, если штангу при приёме не болтает, с бицепсом можно особо не заморачиваться. С широчайшей чуть иначе, она непосредственно учавствует в жиме. Анрей предложил интересный вариант - негативные жимы с весом более 1 ПМ, для тренировки широчайшей. На практике я это пока не пробовал, но выглядит вполне логично.


Изменено: Mordvin, 31.05.2016 - 17:46 PM


#338
Offline micke
31.05.2016 - 17:42 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Mordvin, спасибо за ответ.



#339
Offline baerik
31.05.2016 - 20:53 PM

baerik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 15.05.16
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 25/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

baerik, а можно раскрыть мысль? То ли имеется ввиду, что трофика - это не подсобка, то ли, что она вообще не нужна в ПЛ. Ну и что такое трофика и как её тренировать, тоже бы понять хотелось.

Так уже раскрывал, но могу ещё раз:

http://forum.athlete.ru/t20316/page3/#entry1983073

 

Сергей, в принципе, правильно ответил, я согласен. Но есть ещё один аспект. Возьмём тот же бицепс и ряд других мышц (например, грудь, широчайшие, плечи) - всё они являются стабилизаторами в жиме и несут большую косвенную нагрузку. Одно из главных отличий между ПЛ и ТА состоит в том, что в ТА мышцы-стабилизаторы тренируются соответствующей подсобкой (толчковой или рывковой). В жиме это не срабатывает - жимовая подсобка (горизонтальные жимы) практически не влияют на мышцы-стабилизаторы, поэтому их надо прокачивать отдельно. Если тренировать их одновременно с соревновательным движением (жимом) как советует Шейко, можно легко впасть в перетрен, т. к. эти упражнения надо выполнять на 5-8 повторах (= закисление рабочих мышц).

Жимы на 5-6 повторений нужны, они могут дать значительный прирост силы. Но в то же время они в наибольшей степени перегружают мышцы и после подобной нагрузки требуется наибольший отдых. Хотя считается, что работа на 5-6 повторах - это средняя нагрузка. Но это не так, по сути, это самый тяжёлый режим работы мышц.


Анрей предложил интересный вариант - негативные жимы с весом более 1 ПМ, для тренировки широчайшей. На практике я это пока не пробовал, но выглядит вполне логично.

Неоднократно опробован мной на практике. Проблема в наличии помощников, которые бы быстро поднимали штангу наверх, а также в наличии хорошей техники. Последнее для того, чтобы нагрузка шла точно на широчайшие.

Если у вас широчайшая не получает ощутимой нагрузки от негативов, тогда они используются для статической тренировки бицепса и плечелучевой (понятно, что сам режим работы будет уступающий, но руки будут работать именно в статике).


Андрей спасибо за ответ,еще хотелось бы узнать в каком режиме Вы рекомендуете подсобку(широчайшие,бицепс)и сколько раз в неделю. УОИ считать от 70%.

Спину можно тренировать постоянно, два раза в неделю, но только упражнениями, в которых рука движется поперёк туловища (рычажные тяги сидя и лёжа, тяга сверху). Все прочие движения лучше делать в отдельном цикле. Обычно делают в пределах 18-36 КПШ на 5-8 повторений. Мой личный вариант иной. Работа минициклами по две недели: сначала на 5-6 повторений, потом две недели так: берётся вес 5-6ПМ (для упражнения) и делается на 4 (иногда 3) повторения во взрывном стиле. Например, при хорошей технике разводка лёжа идёт на 4 подъёма, брусья - на 3-4. Т. о. набирается необходимое суммарное КПШ для упражнения.

Но при этом надо помнить, что общее КПШ за тренировку не должно превышать 100 (примерно).



#340
Online Mordvin
31.05.2016 - 21:02 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2780
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Андрей, возможно вы не увидели мое вчерашнее сообщение, поэтому повторю. 30.05.2016. Тренировка была запланирована такой: 170/3, 195/2, 205/2, 205/2, 205/2, 205/2, 190/3, 190/3, 195/1, подход с бруском 7 см. Прошла очень тяжело. Три подхода 205/2 хоть и тяжело, но сделал. Четвертый подход второе повторение не пожал. 230 с бруском 7 см сделал только на 1. В целом, анализируя свое состояние, считаю, что некоторую прибавку мы наработали, но она сводится на нет накопившейся усталостью. Думаю, на этом фоне увеличивать нагрузку нельзя, боюсь, что могу просто словить перетрен. Мне кажется, нужно запланировать разгрузочный мини-цикл.




9 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых


    Mordvin